Сергей Шабанов проведет «горячую линию» в связи с выборами Губернатора Ленинградской области

548
В единый день голосования 13 сентября 2020 года состоятся выборы Губернатора Ленинградской области.

11 и 12 сентября на данных выборах будет применяться досрочное голосование (в помещениях для голосования, на дому, на придомовых территориях, территориях общего пользования и иных местах, а также в отдаленных населенных пунктах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено).

С целью восстановления нарушенных избирательных прав граждан, а также мониторинга и обобщения информации о нарушениях данного вида прав, Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области организует «горячую линию».

С 11 по 13 сентября с 8.00 до 20.00 обо всех возможных нарушениях можно сообщить Уполномоченному по телефону: 8 (812) 916-50-63.

Помимо этого, в период выборов Уполномоченный активно взаимодействует с Мониторинговой рабочей группой Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека. Уже спланирована работа в дни голосования совместно с членом СПЧ Наталией Леонидовной Евдокимовой – участником Мониторинговой группы, ответственным за Ленинградскую область, а также представителями наблюдательских общественных организаций. Составлен план посещения избирательных участков. В этой работе примут участие и все сотрудники аппарата Уполномоченного.