Уполномоченный информирует о работе Центра защиты прав молодежи

366
В минувшем году в России начал свою работу Центр защиты прав молодежи, созданный при Комитете Государственной Думы РФ по молодежной политике. Фактически это единое окно правовой помощи для молодых людей.

Недавно технические возможности Центра были усовершенствованы путем создания на простой и понятной площадке чат-бота в Телеграм: @ask_metelev_bot.

Через этот чат-бот можно обратиться за правовой поддержкой, юридической консультацией, советом. Здесь помогут собрать и проверить необходимые документы, а также подскажут решение для тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Вот основные вопросы, с которыми можно обратиться за поддержкой: нарушение прав обучающихся; получение льгот; конфликты в молодежной среде. Также с помощью чат-бота можно узнать информацию о новых молодежных инициативах и проектах.

Центр работает при поддержке профильного комитета Госдумы РФ, а также Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой, Гильдии российских адвокатов и ведущего юридического вуза МГЮА им. О.Ю. Кутафина.