Сергей Шабанов – участник обучающего семинара в МГЮА

623
Сегодня Сергей Шабанов принимает участие в обучающем семинаре, который проходит в Москве на базе Научно-образовательного центра правам человека в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

В работе семинара, организованного для региональных уполномоченных по правам человека и сотрудников аппаратов, участвуют руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ Владимир Лозбинев, руководитель НОЦ по правам человека Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Игорь Дудко, профессоры кафедры трудового права и права социального обеспечения Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Константин Крылов и Алла Благодир, и иные приглашенные лица.

Тема семинара – «Защита социально-трудовых прав граждан в Российской Федерации». Особое внимание уделено защите таких прав именно в непростой период распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Участники также обсудили необходимость совершенствования норм о дистанционном труде, конституционные новации уважения человека труда и развитие социального партнерства, актуальные вопросы судебной практики по защите трудовых прав работников, и иное.