Сергей Шабанов выступил в Казани с основным докладом о защите трудовых прав

942
На Координационном совете уполномоченных в Казани Сергей Шабанов представил основной доклад о защите прав человека в сфере трудовых отношений на современном этапе.

Сопровождавшееся презентацией выступление содержало историческую справку о возникновении трудового права, статистические данные о соблюдении трудового законодательства в регионах страны, характеристику работы органов и организаций, в той или иной степени защищающих трудовые права человека – федеральных инспекций труда, прокуратуры, судов, профсоюзов, федеральных служб судебных приставов, региональных органов исполнительной власти, осуществляющих полномочия в области содействия занятости, и иные сведения.

Отдельное место в докладе было отведено роли уполномоченных по правам человека в сфере защиты трудовых прав и анализу их работы с обращениями граждан (проведенном на основе ежегодных докладов о деятельности и спецдокладов), а также предложениям и рекомендациям по совершенствованию системы защиты трудовых прав граждан в нашей стране.

Координационный совет уполномоченных отметил доклад Сергея Шабанова как актуальный, абсолютно аналитический и интересный.