Сергей Шабанов участвует в заседании Всероссийского координационного совета уполномоченных по правам человека

384
Сегодня, 24 ноября, в Москве проходит заседание Всероссийского координационного совета уполномоченных по правам человека, посвященный защите жилищных прав людей. Сергей Шабанов выступает на мероприятии в роли докладчика и модератора.

В работе Координационного совета под эгидой Уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой принимают участие региональные уполномоченные, представители законодательных и исполнительных органов власти, экспертного сообщества.

Участники Координационного совета обменяются мнениями и предложат эффективные пути разрешения проблем в сфере жилищных прав, среди которых: плата за жилье и коммунальные услуги, переселение из ветхого и аварийного жилья, признание права собственности на жилое помещение, жилье для льготных категорий граждан и иные. Сергей Шабанов выступит с докладом на тему «О реализации жилищных прав граждан, вставших на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях до введения в действие Жилищного кодекса РФ (до 1 марта 2005 года) и не утративших право состоять на таком учете».

Сергей Шабанов, являясь заместителем председателя Всероссийского координационного совета уполномоченных по правам человека, модерировал вторую часть заседания.

Задача Координационного совета – сбор и обобщение предложений и рекомендаций органам государственной власти по решению задач в жилищной сфере.