Встреча с членом Совета Ассоциации «Гражданский контроль»

896
В пятницу 28 июля руководитель аппарата Уполномоченного Марина Калинкина встретилась с членом Совета Ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Олегом Иванниковым.

Участники встречи обсудили дополнительные выборы депутата Госдумы по Кингисеппскому одномандатному округу, которые состоятся в Единый день голосования 10 сентября, и обменялись информацией о запланированных каждой из сторон мероприятиях по обеспечению соблюдения прав избирателей на участках.

Ассоциация «Гражданский контроль» существует более 10 лет. В нее входят ведущие правозащитники России, которые наблюдают за ходом выборов разного уровня как в регионах нашей страны, так и за рубежом. Главной задачей «Гражданского контроля» является недопущение нарушения избирательных прав граждан.

Выполняя эту задачу, члены ассоциации в каждом субъекте страны взаимодействуют с общественными организациями, гражданскими активистами и уполномоченными по правам человека, получая актуальную информацию по вопросу соблюдения избирательных прав населения в ходе выборов.