Вручены удостоверения двум новым общественным помощникам

1161
В четверг 19 февраля Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов вручил удостоверения двум новым общественным помощникам из Кировского района – Александру Игнатову и Артему Школьникову.

Александр Васильевич Игнатов в 1981 г. окончил Ленинградский электротехнический институт им. В.И.Ульянова (Ленина) по специальности «радиоэлектроника».
В 1989 г. был избран депутатом Кировского городского совета народных депутатов, где исполнял обязанности заместителя председателя Совета. С 2005 года являлся депутатом Совета депутатов МО «Отрадненское городское поселение» Кировского муниципального района Ленинградской области. С 1989 по 2013 годы являлся одним из учредителей и заместителем председателя общественной организации «Общественный Совет по защите прав населения г. Отрадное».
Александр Васильевич не понаслышке знаком с проблемами жителей г. Отрадное, в городе его знают и он пользуется заслуженным авторитетом у населения. Свою деятельность в качестве общественного помощника будет осуществлять в Отрадном.

Артем Алексеевич Школьников в 2007 году окончил НОУ «Российский новый университет» (г. Москва) с присуждением квалификации «юрист» по специальности «юриспруденция». С 2005 года является председателем первичной профсоюзной организации ТЭЦ-8 ОАО «ТГК-1» ОО – «Всероссийский Электропрофсоюз», благодаря этому приобрел многолетний опыт активной защиты прав и интересов людей рабочих профессий.


Сотрудники аппарата ознакомили Александра Игнатова и Артема Школьникова с нормативно-правовыми актами, регулирующими деятельность общественных помощников, после чего с ними были заключены договоры. Сергей Шабанов вручил удостоверения и пожелал успехов, настойчивости и смелости в работе по защите прав и свобод жителей Кировского района.