Уполномоченный провел рабочую встречу в ЦВММ и ознакомился с экспозицией

585
В пятницу 2 октября Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов встретился с руководителем научно-экспозиционного отдела Центрального военно-морского музея имени императора Петра Великого (ЦВММ) Валерием Лукиным.

Предметом обсуждения стало памятное место в Ковалевском лесу, а конкретно – полуразрушенное кирпичное здание, поскольку Валерий Евгеньевич обладает большими знаниями в области истории Ржевского полигона.

После встречи Сергей Шабанов вместе с сотрудниками аппарата Ярославом Моргуненко-Крамаром и Анастасией Овчинниковой ознакомились с экспозицией музея. Директор ЦВММ Руслан Шамсудинович Нехай провел интересную и содержательную экскурсию. В музее Уполномоченный встретил учащихся кадетского класса из школы №8 г. Выборга, которые вместе с заместителем директора по учебно-воспитательной работе Ольгой Проскурой приобщились к истории.

«Восхищен представленной экспозицией и великолепным состоянием музея. Руслан Шамсудинович – прекрасный руководитель, по-настоящему увлеченный тем, что он делает. Замечательно и то, что здесь мы повстречали школьников из Выборга. Считаю, что все образовательные учреждения области должны возить детей на экскурсию в Центральный военно-морской музей, это важно для воспитания молодого поколения», – отметил Сергей Шабанов.