Уполномоченный на занятии «Муниципальной школы» для депутатов

1038
В среду 21 марта Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов принял участие в занятии «Муниципальной школы» для депутатов представительных органов муниципальных образований нашего региона.

Мероприятие прошло на Суворовском, 67. Председатель Законодательного собрания области Сергей Бебенин поприветствовал слушателей Школы – глав муниципальных образований и муниципальных депутатов.

Сергей Шабанов выступил с развернутым докладом на тему «Деятельность и взаимодействие органов государственной и муниципальной власти, направленные на защиту прав человека», в котором рассказал об основных итогах работы Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области за последние пять лет – в цифрах и фактах, и привел многочисленные примеры не только положительных результатов оказания помощи отдельным жителям региона, но и совершенствования законодательства (как областного, так и федерального) при непосредственном участии Уполномоченного. Выступление сопровождалось наглядной презентацией.

Участники «Муниципальной школы» со вниманием и интересом выслушали Уполномоченного, который после выступления ответил на их вопросы.

В занятии Школы также приняли участие депутаты ЗАКС Дмитрий Пуляевский («Единая Россия»), Регина Илларионова («КПРФ»), Лариса Пункина («Единая Россия»), Александр Перминов («Справедливая Россия»), Александр Верниковский («Единая Россия»), Светлана Потапова («Единая Россия»), Владимир Радкевич («Единая Россия») и иные, а также старший помощник прокурора области по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами и органами местного самоуправления Наталья Зайцева.