Уполномоченные по правам человека со всей страны собрались в Казани, чтобы обсудить вопросы защиты трудовых прав граждан

863
С 15 по 17 мая Сергей Шабанов вместе с сотрудниками аппарата Мариной Калинкиной и Екатериной Пучковой принимает участие в выездном Координационном совете уполномоченных по правам человека, посвященном защите трудовых прав граждан.

Мероприятие под эгидой Уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой проходит в Казани. В нем участвуют региональные уполномоченные из 76 субъектов страны, заместитель начальника Управления Президента РФ по общественным проектам Константин Долгов, глава Программного офиса Совета Европы Петр Зих, руководитель Совместной программы России и Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Рашид Алуаш, представители федеральных органов исполнительной власти, научного сообщества, и иные приглашенные лица.

В рамках заседания Координационного совета планируется всестороннее обсуждение актуальных вопросов соблюдения и защиты прав и интересов граждан в сфере труда, повышения доступности и качества профессионального образования, а также развития юридической грамотности и правосознания общества.