Участие в экологическом субботнике

859
24 августа сотрудник аппарата Ярослав Моргуненко-Крамар принял участие в экологической акции по очистке территории Кургальского заказника «Чистый Кургальский» в Кингисеппском районе.

Акция прошла в рамках проекта «Мой Кургальский», который реализуется при поддержке компании North Stream 2 AG в партнерстве с Ленинградским областным отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» и Балтийским Фондом природы.

В рамках мероприятия, участниками которого стали более 140 человек, состоялись встречи с вице-председателем Комиссии по образованию и коммуникациям Международного Союза Охраны Природы (IUCN) по Восточной Европе и Центральной Азии Алексеем Заварзиным, директором Центра экологической политики ЛГУ им. А.С. Пушкина Алексеем Кадочниковым, заместителем главы администрации, председателем комитета жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и экологии Кингисеппского района Евгением Смирновым.

На этих встречах участники обсудили вопросы экологии не только заказника Кургальский, но и иных территорий Кингисеппского района. Отдельное внимание было уделено реконструкции полигона хранения твердых бытовых отходов в г. Ивангород. Данная ситуация в настоящее время в связи с обращением граждан находится на контроле Уполномоченного.