Состоялась рабочая поездка Уполномоченного в Сланцевский район

1205
26 мая Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов и сотрудники аппарата совершили рабочую поездку в Сланцевский район.

Вначале состоялась встреча с главой районной администрации Игорем Федоровым, который в разговоре с Уполномоченным представил общую характеристику обстановки на вверенной ему территории, рассказал о проблемах и задачах, ответил на вопросы. В это же время сотрудники аппарата обсудили с заместителем главы администрации по ЖКХ вопросы, связанные с обеспечением граждан жильем, а с главным врачом межрайонной больницы – положение дел в системе районного здравоохранения.

Затем Сергей Шабанов провел личные приемы граждан в г. Сланцы и дер. Черновское, осмотрел сельский Дом культуры, районный Центр занятости населения, изолятор временного содержания (ИВС), вместе с сотрудниками аппарата проехал по улицам г. Сланцы и осмотрел социальные объекты на предмет их доступности для инвалидов и других маломобильных граждан, встретился с начальником отдела участковых уполномоченных Сланцевского ОМВД, который рассказал об основных служебных задачах и трудностях, с которыми приходится сталкиваться в работе.

Подробную версию отчета можно прочитать в разделе «Поездки по районам»