Штраф 100 тысяч рублей на управляющую компанию

930
В то время как на нашем сайте идет опрос граждан по недостаткам системы ЖКХ, появилась первая в этом году новость по этой теме. Благодаря проделанной Уполномоченным работе, Гатчинский городской прокурор вынес постановление, согласно которому управляющая компания заплатит штраф за незаконное повышение платы на услуги ЖКХ.

А теперь наказание виновных. По информации, размещенной на официальном сайте прокуратуры Ленинградской области, управляющая компания МУП ЖКХ «Гатчины» за допущенные нарушения заплатит штраф 100 тысяч рублей.

Для этого Гатчинской городской прокуратурой по обращению Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области Сергея Шабанова в интересах собственников помещений многоквартирного дома 1А по Заводской улице в г. Гатчина была проведена дополнительная проверка соблюдения МУП ЖКХ «Гатчины» порядка регулирования цен на услуги по содержанию жилья.

Напомним, в 2014 году после активного вмешательства Уполномоченного в связи с незаконным взиманием платы за капитальный ремонт МУП ЖКХ «Сиверский» произвело сверку 24000 лицевых счетов жителей Гатчинского района. Огромному количеству людей были произведены перерасчеты оплаты коммунальных услуг или достигнута договоренность о зачете переплаченных сумм.

Таким образом, в этом большом деле поставлена маленькая точка. Очень важная для жителей области.