Сергей Шабанов вручил руководителю областного Роспотребнадзора Благодарность Уполномоченного

320
Вручение состоялось сегодня, 28 сентября, в Доме правительства Ленинградской области на торжественной коллегии, посвященной празднованию 100-летия государственной санитарно-эпидемиологической службы России.

Как отметил в своем приветственном слове Сергей Шабанов, Роспотребнадзор решает важнейшие государственные задачи, направленные на защиту прав человека: предотвращает эпидемии, помогает медикам бороться с инфекциями, обеспечивает безопасность среды обитания. Между Уполномоченным и санитарно-эпидемиологическим ведомством давно налажено взаимодействие, эффективность которого заметно возросла с февраля 2016 года, когда региональное Управление Роспотребнадзора возглавила Ольга Александровна Историк.

«Ольга Александровна – не просто ответственный и грамотный руководитель, но и чуткий человек с большим сердцем. Многие вопросы нам удавалось разрешить, просто позвонив по телефону и попросив о помощи», – отметил Сергей Шабанов.

В завершение он поздравил всех сотрудников областного Управления Роспотребнадзора с праздником и вручил Ольге Историк Благодарность Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области – «За высокий профессионализм в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия жителей Ленинградской области и защиты их прав как потребителей, личный вклад в борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции, а также содействие Уполномоченному в защите и восстановлении прав и свобод граждан».