Сергей Шабанов вручил Благодарность Уполномоченного председателю областного комитета общего и профессионального образования Сергею Тарасову

676
Вручение состоялось 25 февраля на заседании коллегии комитета, посвященной итогам работы системы образования Ленинградской области в 2019 году и планам на текущий год.

В приветственном слове Уполномоченный по правам человека в Ленобласти Сергей Шабанов подчеркнул, что и не только взрослые, но и дети должны хорошо знать, какими правами они обладают. Поэтому в нашем регионе по инициативе Уполномоченного ежегодно проходит Единый урок «Права человека». В минувшем году это мероприятие состоялось в 370 школах области и 21 профессиональной образовательной организации, в нем приняли участие 42596 школьников и 3490 студентов – весьма впечатляющие цифры.

Чтобы организовать и запустить весь «процесс», понадобилась активная работа. Большой вклад в это внесли председатель областного комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов и его подчиненные – Татьяна Веревкина (ранее начальник департамента развития общего образования, ныне трудящаяся также в системе образования области), Алексей Андрюшин (главный специалист отдела общего и дополнительного образования департамента развития общего образования), специалисты Ленинградского областного института развития образования, директора школ, училищ, педагоги.

«Сергей Валентинович Тарасов всегда горячо откликается на наши предложения, четко и эффективно организует работу по их реализации, оказывает всестороннюю поддержку идеям и начинаниям. Благодаря ему наш регион был достойно представлен на цифровой платформе федерального проекта «Школа правозащитников: учиться и действовать», а акция «Единый урок» охватила абсолютно все старшие классы ленинградских школ», – подчеркнул Сергей Шабанов и торжественно вручил Благодарность председателю комитета.