Сергей Шабанов поздравил Мультицентр с 4-летием

700
В среду 4 сентября Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов принял участие в торжественной линейке, состоявшейся в областном Мультицентре.

В этот день Мультицентр социальной и трудовой интеграции во Всеволожске отметил свое 4-летие, а на линейке, приуроченной к этому событию, было объявлено о начале нового учебного года. Торжественную клятву принесли 73 новых студента.

Почётными гостями мероприятия стали заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов, спикер ЗАКС Сергей Бебенин, представители общественных организаций, бизнес-сообщества и иные приглашённые лица.

За время работы Мультицентра документы об образовании получили 503 человека, 199 выпускников учреждения трудоустроены. Таким образом люди с инвалидностью получили возможность работать по профессии, получать адекватную зарплату, жить активной социальной жизнью, заниматься творчеством...

В своём выступлении Уполномоченный подчеркнул, что за каждой цифрой – непростая человеческая судьба. Судьба, которую стало возможно изменить благодаря титаническим усилиям директора учреждения Ирины Григорьевны Дрозденко и всего коллектива Мультицентра.

«Вы действительно уникальные люди, заставляющие крутиться нашу Землю. И менять. Мировоззрения, отношение общества к людям с ограниченными возможностями здоровья, судьбы, наконец. Вы как никто другой знаете, что границ не существует, а мир – это огромная площадка для реализации любых начинаний», – отметил Сергей Шабанов и пожелал всем сотрудникам и подопечным Мультицентра, чтобы воплотились в жизнь все поставленные задачи.