С Днем народного единства!

607
День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в истории нашей страны – освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери.

День народного единства – праздник граждан России, а значит, каждого из нас. В Ленинградской области проживает более 30 национальностей, которых отличают традиции и языки, но объединяет русская душа. Благодаря этому мы сможем преодолеть любые трудности и дать отпор любому врагу.

В исторической основе праздника лежит подвиг воинов народного ополчения, освободивших столицу нашего государства от польских интервентов, – образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения.

Дорогие жители Ленинградской области! От всей души желаем вам единства в помыслах и делах всех граждан нашей многонациональной страны, успехов в работе во имя настоящего и будущего нашего государства, здоровья, счастья, мира и согласия!

Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области
Сергей Шабанов
и сотрудники аппарата