С Днем местного самоуправления!

984
В России День местного самоуправления отмечается 21 апреля. Указ об учреждении этого праздника был подписан Президентом страны совсем недавно – в июне 2012 года. Новый праздник призван подчеркнуть роль института местного самоуправления в жизни государства и общества, которая год от года возрастает.

На органы местного самоуправления возложена большая ответственность за социальное и экономическое развитие населенных пунктов, благополучие их жителей. Главная задача местной власти – повысить уровень жизни населения, сделать свое поселение, округ и район комфортным для проживания, работы и отдыха.

Успех реализации этого зависит не только от профессионализма, компетенции и опыта должностных лиц, но и от активности граждан, готовности действовать, умения работать сообща, находить взвешенные подходы к решению любых, даже самых сложных вопросов.

Желаю всем жителям Ленинградской области удачи во всех начинаниях, крепкого здоровья, счастья, благополучия, а самое главное – быть активными, неравнодушными, инициативными гражданами!


Уполномоченный по правам человека
в Ленинградской области
С.С. Шабанов