Развернутая информация из Сясьстроя по медицине

943
С 20 июля на сайте Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области проводится опрос населения о состоянии областной системы здравоохранения. 29 июля мы получили развернутую информацию от жителей г. Сясьстрой Волховского района.

Чтобы принять участие в опросе, жители области могут просто нажать на кнопку, выбрав один из вариантов ответа, а могут высказать свое мнение и дать предложения, что и было сделано сясьстройцами.

Простые жители прислали подробную информацию и оценку положения дел в местной поликлинике и больнице. Граждане сообщили о многочисленных проблемах учреждения, из-за которых они вынуждены ездить на прием и обследования в Волхов и Санкт-Петербург: острой нехватке специалистов (средний возраст врачей – старше 70 лет, молодежь работать сюда не едет), изношенном оборудовании, которое не обновлялось очень давно, отсутствии электронной записи на прием, бесконечно долгих очередях, и иных.

Благодарим авторов сообщения. Это по-настоящему ценный документ, который непременно обретет форму официальной информации от имени Уполномоченного, войдет в программу его работы в целях доведения до руководителей всех уровней необходимости исправлять ситуацию. С такими фактами и материалом можно выступать, доказывать, требовать.

Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов обязательно приедет в Сясьстрой, чтобы эмоционально почувствовать ситуацию и дополнить личными впечатлениями то, о чем рассказали жители.