Рабочая встреча с руководителем Уголовно-исполнительной инспекции

994
В пятницу 23 октября в помещении Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области Сергея Шабанова с начальником инспекции майором внутренней службы Владимиром Посадским.

В ходе встречи руководитель инспекции проинформировал о деятельности подразделения на территории Ленинградской области, сообщил о проблемных вопросах, возникающих в работе филиалов инспекции в муниципальных районах. Стороны обсудили различные аспекты исполнения наказаний, связанных с содержанием осужденных под домашним арестом, выполнением обязательных и исправительных работ. Отмечено, что органы местного самоуправления не всегда проявляют достаточную активность в обеспечении этих видов наказаний, определении вида работ и объектов, на которых они отбываются, но этому есть как субъективные, так и объективные причины.

По итогу встречи между Сергеем Шабановым и Владимиром Посадским достигнута договоренность о взаимодействии и участии в совместных мероприятиях.