Подписано Соглашение о взаимодействии с областным «Фондом муниципального развития»

839
Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов и директор «Фонда муниципального развития Ленинградской области» Владимир Колесников подписали Соглашение о взаимодействии.

Документ предполагает взаимодействие по вопросам выявления, устранения и предупреждения нарушений прав и свобод человека при решении населением области вопросов местного значения.

Сергей Шабанов и Владимир Колесников договорились разрабатывать и совместно реализовывать мероприятия, направленные на обеспечение гарантий государственной защиты прав и свобод граждан, а также на соблюдение этих прав государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами. Уполномоченный и «Фонд муниципального развития» будут регулярно обмениваться информацией о нарушениях прав и свобод человека и гражданина, совершенных на территории нашего региона.

Данное Соглашение позволит обращать внимание на вопросы, которые больше всего интересуют людей как в целом в Ленинградской области, так и в отдельных муниципальных образованиях.

«Мы имеем собственные источники отражения и оценки качества работы местной власти в степени удовлетворенности ею жителями районов и поселений. Именно поэтому надеемся на возможность участвовать в принимаемых Фондом решениях и рассчитываем, что наше мнение и суждения будут учитываться», – сказал Сергей Шабанов.

Владимир Колесников отметил, что несмотря на небольшой возраст института уполномоченного по правам человека в нашей стране и Ленинградской области и «молодость» областного «Фонда муниципального развития», обе структуры начали набирать обороты за счет эффективной работы.