Подписано Соглашение о взаимодействии между Уполномоченным и УФСПП

740
Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов и руководитель регионального Управления Федеральной службы судебных приставов России Наталья Денисенко подписали Соглашение о взаимодействии.

Документ предполагает взаимодействие по вопросам выявления, устранения и предупреждения нарушений конституционных прав граждан в сфере исполнительного производства.

Сергей Шабанов и Наталья Денисенко договорились регулярно обмениваться информацией о таких нарушениях, совершенных на территории нашего региона, проводить совместные телефонные «горячие линии» и приемы граждан, а также, при необходимости, организовывать совещания в целях обсуждения и разрешения наиболее острых ситуаций.

«Соглашением предусмотрены самые эффективные методы совместной защиты прав жителей Ленинградской области – в укороченные, по сравнению с установленными федеральным законодательством, сроки. Подписанием этого документа руководство регионального Управления Федеральной службы судебных приставов показало свою готовность к открытой работе, доступность, выразило желание слушать и слышать жителей Ленинградской области, а также продемонстрировало свое отношение к человеку как к высшей ценности в государстве», – отметил Сергей Шабанов.