По обращению Уполномоченного комитет по здравоохранению провел комиссионную проверку в Подпорожской больнице

1023
В мае Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов в защиту прав пожилой жительницы г. Подпорожья обратился к председателю областного комитета по здравоохранению с требованием незамедлительно провести проверку качества оказанных ей медицинских услуг в Подпорожской межрайонной больнице.

Женщина жаловалась, что в результате примененный для лечения препарат негативно повлиял на ее здоровье, и просила принять меры в связи с плохим оказанием медицинской помощи.

Комитет оперативно отреагировал на обращение Уполномоченного, и менее чем через месяц, в начале июня заместитель председателя комитета сообщил – по фактам, указанным в обращении П., проведена комиссионная проверка, в ходе которой были тщательно исследованы все этапы лечения пациентки. В результате установлено, что препарат вводился ей обоснованно, по показаниям. Проверка выявила, что в комплексе с другими лекарствами было обеспечено значительное улучшение состояния П., побочных действий от введения препарата и применения других лекарств во время лечения не установлено. Комиссия сделала вывод о том, что Подпорожская межрайонная больница не допустила нарушений при оказании пациентке медицинской помощи.