Отчет о наблюдении за публичным мероприятием в Тосненском районе 6 июня 2015 года

1125
В субботу 6 июня в Никольском городском поселении Тосненского района состоялся митинг против нарушений в работе полигона Красный Бор.

За проведением акции наблюдал общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области по Тосненскому району Виталий Федоров.

Мероприятие проходило возле Дома культуры, в нем приняли активное участие около 300 человек – это жители города Никольское и гости из соседних поселений. Участники митинга выразили свою твердую позицию по закрытию полигона химических отходов Красный Бор.

На митинге присутствовали представители из нескольких интернет СМИ; телеканал 100 ТВ и Россия, а также местное телевидение Тосно осуществляли видеосъемку события.

Порядок и безопасность обеспечивались силами правоохранительных органов Тосненского района (7-10 человек сотрудников полиции и ДПС), муниципального отряда ДНД (5-7 человек), мобильного отряда правопорядка (МОП) «Патриот» (5-7 человек, дежурили у сцены). Митинг прошел без нарушений.

После приезда на митинг временно исполняющего обязанности губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко число участников мероприятия выросло почти до 500 человек. Глава региона выступил перед собравшимися в Доме культуры со словами поддержки и высказал свою позицию – прекратить работу полигона.




Информация и фото предоставлены В. Федоровым