Обращение Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области

1008
Уважаемые жители Ленинградской области!

13 сентября Ленинградская область будет выбирать Губернатора.
Это – первые за последние 12 лет всенародные выборы главы региона и, чем больше избирателей примут участие в голосовании, тем большим доверием будет облечён избранный Губернатор.
Не говорите себе, мол, от моего голоса ничего не зависит. Выборы - это огромный публичный опрос о качестве работы власти и пути, по которому региону предстоит идти в ближайшие годы. И именно от вас зависит - каким будет этот путь, и какой будет наша область через пять лет.

Призываю каждого, кто имеет право голоса, этим данным Конституцией правом воспользоваться!

Каждый неравнодушный, совершеннолетний житель области вправе и должен прийти на избирательный участок и свободно проголосовать за того кандидата, который наиболее эффективно преумножит то, что уже сделано. А сделано немало: наша область сегодня лидирует в стране по многим показателям, характеризующим качество жизни и работу экономики.
Чем большее количество избирателей придёт в воскресенье на выборы, тем сильнее будет избранный Губернатор, тем большую защиту и заботу получат жители области.
Обращаюсь к каждому. Приходите на выборы 13 сентября и проголосуйте за того кандидата, которому вы искренне доверяете. За надёжного, опытного и мудрого руководителя. Голосуйте не сердцем, не эмоциями, а умом.

Статья 32 Конституции установила, что "граждане Российской Федерации имеют право избирать органы государственной власти". Давайте этим правом воспользуемся!

Сергей Шабанов,
Уполномоченный по правам человека