Ленинградский благотворительный фонд «Место под солнцем» получил премию #МыВместе

303
В Москве прошла церемония вручения дипломов победителям всероссийской премии #МыВместе, один из которых – в номинации «Лидеры социальных изменений» – достался благотворительному фонду «Место под солнцем».

В этой номинации принимали участие социально значимые системные долгосрочные программы организаций, которые уже принесли результаты.

«Наша команда очень рада, что «награда нашла героя». Спустя почти 10 лет работы фонда в регионе и городе Санкт-Петербург в отношении наших подопечных – детей с инвалидностью и их семей – наконец-то случилось это общественное признание, которое для нас очень ценно. И мы рады, что те изменения, которые нашему профессиональному коллективу фонда удалось внести на сегодня в систему социального сопровождения и социальной защиты детей с инвалидностью, были оценены. Безусловно, для нас это очень значимо – как оценка и поддержка нашей деятельности», – прокомментировала это событие председатель Совета фонда Ирина Дрозденко.

БФ «Место под солнцем» занимается благотворительной деятельностью, направленной в первую очередь на реабилитацию детей-инвалидов и молодых людей с ограниченными возможностями. Главным вектором деятельности фонда является реализация программ социальной адаптации.

Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов от души поздравляют Ирину Дрозденко и её команду с присуждением премии.

«Гордимся, что в очередной раз на федеральном уровне оценили заслуги и достижения Ирины Григорьевны Дрозденко – общественного деятеля, волонтера, председателя Совета Благотворительного Фонда «Место под солнцем» и руководителя уникального областного учреждения – Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Волонтерской деятельностью и благотворительностью она занимается много лет, её чуткое отзывчивое сердце всегда остро реагирует на чужую боль, и помогать людям, чья судьба сложилась непросто – стало для неё делом жизни. За десять лет существования фонда «Место под солнцем» у сотен семей с детьми-инвалидами улучшилась жизнь благодаря той поддержке и помощи, которую они получили от Ирины Григорьевны и её единомышленников», – отметил Сергей Шабанов.