Конкурс для студентов и старшеклассников «Права человека – 2020. Ленинградская область»

779
1 сентября Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области запускает конкурс «Права человека – 2020. Ленинградская область» для студентов учреждений среднего профессионального и высшего образования, а также учащихся 10-11 классов общеобразовательных школ региона.

Конкурс проводится при поддержке областного комитета общего и профессионального образования. Его задачи – стимулирование научно-исследовательской деятельности учащихся, повышение интереса к актуальным проблемам правозащитной тематики, вовлечение молодежи в процесс правового просвещения граждан.

Конкурс будет проводиться в два этапа:
1 – тестовое задание,
2 – эссе на тему «Я – Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области».

Для каждой категории участников предусмотрено отдельное тестовое задание, ссылка на которое расположена на главной странице сайта Уполномоченного http://www.ombudsman47.ru/ в информационном баннере в верхней левой части.

Тест состоит из 20 вопросов. Время, отведенное на его выполнение, ограничено 15 минутами. Максимальное количество баллов, которое способен набрать участник, – 100. Доступ к тестовому заданию будет актуален с 1 сентября по 29 октября 2020 года. Подведение итогов первого этапа конкурса будет осуществлено не позднее 13 ноября 2020 года.

Каждому участнику на электронную почту после прохождения тестового задания будет направлен сертификат участника.

Те, кто набрал 60 и более баллов, будут допущены ко второму этапу конкурса и получат приглашение к написанию эссе. Работы будут приниматься с 16 ноября по 31 декабря 2020 года по электронному адресу konkurs_upch47@mail.ru.

Подробнее с Положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Победители конкурса будут награждены дипломами Уполномоченного и ценными подарками.