И снова правоохранительные органы не хотят проводить уголовное расследование гибели человека

1021
В результате несчастного случая на производстве в августе 2014 года жительница г. Волхов К. потеряла сына. Но рассмотрение материала по происшествию явно затянулось. Следователи неоднократно выносили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Два таких постановления были отменены волховской прокуратурой. Руководство следственного отдела по г. Волхов установило в действиях следователя нарушения, и заменило его. Однако в марте 2015 года последовал очередной отказ, и все остановилось.

Получив от К. просьбу оказать содействие, Сергей Шабанов направил Прокурору Ленинградской области Станиславу Иванову мотивированное обращение с просьбой осуществить надзор за рассмотрением материала, обеспечить его полноту, своевременность и вынесение объективного постановления. В результате постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, выданное в марте, отменено 12 мая. В следственном отделе по г. Волхов проводится дополнительная проверка, ход и результаты которой находятся на контроле прокуратуры Ленинградской области и Уполномоченного.