Благодарность главе администрации Будогощи за точное понимание и оперативное применение рекомендаций Уполномоченного

924
Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов направил благодарственное письмо главе администрации Будогощского городского поселения Киришского района Игорю Резинкину.

Сергей Шабанов поблагодарил главу администрации за точное понимание и применение рекомендаций Уполномоченного по правам человека, направленных после состоявшегося в мае личного приема в Будогощи, а также принятые конструктивные меры, обращенные на обеспечение комфортных и безопасных условий проживания граждан в поселке.

Уполномоченный просил безотлагательно принять конкретные меры по вопросу неудовлетворительного состояния «опасных» бесхозяйных сараев, расположенных возле 15 жилых домов по ул. Кооперативная. Кроме того, главе администрации было указано на необходимость организовать проведение общего собрания собственников жилых помещений в старом многоквартирном доме без централизованной канализации по ул. Советская, на котором обсудить ситуацию с систематически переполняющимися выгребными ямами и возможные пути ее разрешения.

Из ответа И.Е. Резинкина следует, что управляющей организации МП «ККП г.п. Будогощь» даны необходимые поручения. До 1 сентября опасные сараи будут обследованы и далее по каждому строению будут приняты соответствующие решения (снос или ремонт). Глава администрации также выразил готовность ходатайствовать перед советом депутатов о соразмерном выделении денежных средств для софинансирования разработки проектно-сметной документации и строительства локальных очистных сооружений в д.37а по ул. Советская.