Архив новостей

Новости за май 2014

  • 10 июня с 10.00 до 15.00 Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов проводит «горячую линию» по проблемам граждан, проживающих на территории региона без регистрации по месту жительства.
  • В рамках подготовки к рабочей встрече с руководством УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области – Филиал ФГУП «Почта России» Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов 26 мая провел «горячую линию» по вопросам качества работы почтовых отделений связи и их обустройства в городских и сельских поселениях региона.
  • 22 мая Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов вместе с руководителем ФКУ «Исправительная колония №4» в п. Форносово Тосненского района – подполковником внутренней службы Владимиром Платухиным – провел прием граждан по личным вопросам.
  • Прошедшая Олимпиада в Сочи никого не оставила равнодушным, и это является важным стимулом для развития массового спорта и той инфраструктуры, которая может продлить долголетие и укрепить здоровье наших граждан.
  • Ранее право студентов на бесплатное посещение музеев предусматривалось Федеральным законом «О высшем и послевузовском профессиональном образовании». Однако с 1 сентября 2013 года данный закон утратил силу, в результате чего студенты были лишены права посещать музеи бесплатно.
  • Один из жителей Ленинградской области, посетив официальный сайт Уполномоченного http://www.ombudsman47.ru/, сообщил, что не нашел на нем информацию о правах и льготах на лекарства лиц, имеющих онкологические заболевания. Сотрудники аппарата подготовили информацию, дающую ответы на наиболее часто поступающие к Уполномоченному вопросы.
  • В пятницу 16 мая Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов участвовал в рабочем совещании, которое состоялось в здании администрации Выборгского района. Глава администрации А.П. Лысов, депутат Законодательного собрания И.Ф. Гилязов, и.о. директора УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области С.Н. Пилькевич, руководитель Выборгского областного почтамта Г.В. Мишустин и главы администраций всех поселений района обсуждали работу «Почты России».
  • В минувшем году в адрес Уполномоченного поступало множество жалоб на качество услуг почтовой связи, прежде всего – на закрытие почтовых отделений, на неработающие отделения связи и перевод их на работу с передвижными отделениями в трехдневном режиме, особенно в отдаленных сельских населенных пунктах региона. В 2014 году появилась надежда, что со сменой руководства УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области эти проблемы будут решены.
  • В рамках подготовки к принципиальной рабочей встрече с руководством «Почты России» Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов 26 мая проведет «горячую линию» по вопросам качества работы почтовых отделений связи и их обустройства в городских и сельских поселениях региона.
  • 12 мая сотрудники Аппарата Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области посетили петербургский кризисный центр «Свет надежды». В этот день организация отметила пятилетие деятельности.
  • Поздравляем ветеранов Великой Отечественной войны, узников фашистских лагерей и блокадников с Днем Великой Победы!
  • 5 мая мировое сообщество отмечает Международный день борьбы за права инвалидов. Свою историю эта дата ведет с 1992 года, когда 5 мая люди с ограниченными возможностями одновременно в 17 европейских странах провели день борьбы за соблюдение равных прав инвалидов и против дискриминации людей с физическими, психическими или сенсорными ограничениями.