Архив новостей

Новости за декабрь 2014

  • Дорогие жители Ленинградской области! Поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!
  • 19 декабря Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов принял участие заседании региональной Общественной палаты, на котором председатели комиссий отчитались о проделанной работе в уходящем году и представили планы работы на будущий год.
  • 18 декабря Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов принял участие в заседании Координационного совета при региональном Управлении Минюста России. В центре обсуждения находился вступивший в силу федеральный закон №121, регулирующий деятельность некоммерческих организаций (НКО), выполняющих функции иностранного агента.
  • 17 декабря в Москве состоялась церемония награждения медалью Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации «Спешите делать добро». Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов в этом году представил Элле Памфиловой Ивана Яценко – директора авиакомпании «Хели-Драйв», который спас жизни десятков жителей Ленинградской области.
  • 13 декабря Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил деревню Малые Колпаны Гатчинского района, где после техногенной аварии жители не могут пользоваться колодцами.
  • 12 декабря 1993 года по результатам всенародного голосования была принята Конституции Российской Федерации. Впервые в истории России мы получили основной закон, одобренный большинством граждан страны путем свободного волеизъявления.
  • Спустя две недели после рабочей встречи Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области Сергея Шабанова и Губернатора Александра Дрозденко областной экологический комитет по поручению главы региона проверяет нефтебазу ООО «ПИК» в Гатчинском районе. Эта проверка проводится в рамках расследования причин попадания нефтепродуктов в колодцы жителей.
  • Права человека – это неотъемлемые права каждого человека, в независимости от его национальности, местожительства, пола, этнической принадлежности, цвета кожи, религии, языка или любых других признаков. Все люди в равной степени располагают правами человека, исключая всякого рода дискриминацию.
  • В аппарате Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области в торжественной обстановке состоялось вручение удостоверения новому общественному помощнику – Ирине Кустарниковой из Приозерского района.
  • Во вторник 9 декабря Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов принял участие в очередном заседании региональной Общественной палаты, посвященном изменениям в пенсионном законодательстве. Среди участников заседания были представители регионального отделения Пенсионного фонда, Законодательного собрания Ленинградской области, администраций муниципальных образований и др.
  • 17 декабря с 10.00 до 14.00 Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов проводит «горячую линию» по вопросам реализации права граждан на получение бесплатной юридической помощи.
  • 5 декабря, в преддверии международного Дня прав человека, Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов принял участие во встрече Президента России Владимира Путина с уполномоченными по правам человека в России и регионах. На мероприятии также присутствовали федеральные уполномоченные по защите прав ребенка и предпринимателей и члены Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека.
  • Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Это особенный день, признанный привлечь внимание общества, власти, представителей бизнеса к тем, на чью долю выпали испытания, требующие огромного упорства, а порой стойкости и мужества, кто волею судьбы оказался в трудном положении.
  • Во вторник 2 декабря Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов встретился с жителями поселка Стеклянный, которые потеряли свои пенсионные накопления со счетов, открытых через местное отделение «Почты России».
  • На следующий день после встречи Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области Сергея Шабанова с Губернатором Ленинградской области А.Ю. Дрозденко началась реализация одного из предложений, высказанных Уполномоченным, по ситуации с водоснабжением д. Малые Колпаны.