Ветеранам труда восстановят льготы на приобретение топлива

1135
Об этом сообщила сегодня председатель комитета по социальной защите населения Нина Филиппова в ходе заседания Консультативного совета по делам ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов при Губернаторе Ленинградской области.

В ходе встречи с представителями ветеранских организаций Нина Филиппова рассказала, что с переходом на систему единой денежной компенсации некоторые ветераны труда стали получать выплаты в сниженном размере.

Для восстановления размера льготы Правительство области приняло порядок перерасчета компенсации ветеранам труда на приобретение топлива или сжиженного баллонного газа. Тем, у кого размер компенсации оказался ниже ранее предоставляемых выплат на приобретение топлива, будет произведен перерасчет.

Доплата по перерасчету компенсации будет осуществляться за период с 11 июня 2011 года. Для этого ветеранам труда необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства. Сбор заявлений продлится до 1 апреля 2013 года, - сообщила глава комитета по социальной защите населения.

Нина Филиппова также рассказала ветеранам, что в правительстве готовится проект закона, который предусматривает оказание помощи в газификации жилья пенсионерам, многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами. Помощь будет оказываться на условиях софинансирования со стороны граждан. Речь идет о прокладке газа от магистрального трубопровода до жилого помещения.

Пресс-служба губернатора и правительства

Ленинградской области

Ольга Агафонова