В годовщину снятия блокады ветераны смогут ездить в маршрутках и наземном транспорте бесплатно

1102
26 и 27 января, в дни празднования 69-й годовщины полного снятия блокады Ленинграда, ветераны смогут ездить в маршрутках бесплатно.

Соответствующее решение приняли компании, входящие в Ассоциацию перевозчиков пассажиров: «Третий парк», «ПТК», ООО «Шпунт - Северо-Запад», ООО «Пальмира». Кроме того, в Ассоциации предложат поучаствовать в акции и другим предприятиям. Свое согласие присоединиться к ней высказала, в частности, компания «Питеравто».

Право бесплатного проезда коснется следующих категорий граждан: участники и инвалиды Великой Отечественной войны, граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и медалью «За оборону Ленинграда», труженики тыла, узники концентрационных лагерей. Помимо маршруток они смогут бесплатно ездить и на социальных линиях, которые обслуживают вышеуказанные компании.

Данная акция коснется и государственных перевозчиков, но только 27 января: как рассказали в комитете по транспорту, по традиции, бесплатно ветераны смогут проехать в этот день в метро, в автобусах ГУП «Пассажиравтотранс», трамваях и троллейбусах ГУП «Горэлектротранс».

Источник: http://www.fontanka.ru.